Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении тройного убийства

17 августа 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 31-летнего Николая Михеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Установлено, что 15 августа 2015 года в ночное время в одном из частных домов, расположенных в деревне Удмуртское Гондырево, родственник потерпевших обнаружил трупы: 86-летней пожилой женщины, 60-летней женщины и 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В результате грамотно проведенных следственно-оперативных мероприятий установлено лицо, причастное к совершению этого особо тяжкого преступления — 31-летний житель Алнашского район Николай Михеев.

В доме Михеева был проведен обыск, после которого его мать покончила жизнь самоубийством.

По версии следствия Михеев скрылся с места преступления на автомобиле ВАЗ-21124 серебристого цвета. 17 августа .брошенный автомобиль мужчины был обнаружен на территории Татарстана.

В настоящее время Михеев объявлен в федеральный розыск. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/195712-v-udmurtskoy-respublike-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/958146/