Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области учащийся техникума предстанет перед судом по обвинению в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере

17 августа 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 17-летнего учащегося техникума и 20-летнего архангелогородца в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, молодые люди договорились сбывать среди знакомых наркотики, которые они будут заказывать посредством сети Интернет. В последующем, попытка сбыта части наркотического средства в значительном размере была пресечена сотрудниками ОП по Виноградовскому району ОМВД России «Холмогорский».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Холмогорский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/195736-v-arhangelskoy-oblasti-uchaschiysya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/958203/