Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Бессоновском районе мужчина осужден за убийство и разбой

17 августа 2015 года


Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя Бессоновского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в мае 2015 года осужденный употреблял спиртные напитки совместно со своей сожительницей и ее знакомым. Когда гость решил уйти к себе домой, то мужчина взял на кухне нож и под угрозой его применения похитил у потерпевшего куртку с находившемся в ней сотовым телефоном. После чего он продолжил распивать спиртное со своей сожительницей. В ходе распития спиртного у них на почве ревности произошла ссора, в результате которой мужчина взял со стола кухонный нож, подошел к женщине со спины, схватил ее одной рукой за лоб, а второй рукой нанес 2 удара ножом в шею потерпевшей. От массивной кровопотери от полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/195745-v-bessonovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/958235/