Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Судаке перед судом предстанет житель г. Москвы, пытавшийся дать взятку сотруднику полиции

17 августа 2015 года


Следственным отделом по городу Судак Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя г. Москвы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По данным следствия, днем 07 июля 2015 года обвиняемый, находясь в служебном кабинете здания ОГИБДД по г. Судаку, с целью избежания административной ответственности за совершенное им правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.26 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ – «невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» предложил сотруднику ОГИБДД ОМВД России по г. Судак, получить взятку в виде денег в размере 30 000 рублей за заведомо незаконные действия, а именно, за возвращение ему составленного протокола об административном правонарушении с целью не направления материала о совершенном административном правонарушении в суд для рассмотрения по существу и возвращении принадлежащего ему автотранспортного средства. Однако, сотрудник полиции, отказался брать денежные средства, о чем сообщил своему руководству. Дальнейшие мероприятия проходили под контролем оперативных сотрудников.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/195753-v-sudake-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/958230/