Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ишиме мужчина обвиняется в покушении на дачу взятки инспекторам ДПС

17 августа 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Красноярска, 1978 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По данным следствия, 11 августа 2015 года в вечернее время, двигаясь по ул. Интернациональная г. Ишима, обвиняемый, управляя своим автомобилем, нарушил ПДД, совершив выезд на полосу встречного движения, и был остановлен инспекторами ДПС МО МВД РФ «Ишимский».

Для дальнейшего разбирательства и оформления административного протокола водителю было предложено сесть в служебный автомобиль. Находясь в салоне, нарушитель, желая избежать административной ответственности, положил взятку в сумме 5 тысяч рублей на подлокотник между сиденьями. Довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудники полиции отказались от взятки и незамедлительно доложили об этом факте. В скором времени обвиняемый был задержан на месте.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/195763-v-ishime-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/958252/