Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Московском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство знакомого

17 августа 2015 года


СО по Московскому району Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в январе 2014 года в ночное время в одном из кафе, расположенном по ул. Чаадаева Московского района г. Н. Новгорода в ходе распития спиртных напитков между обвиняемым и 31-летним потерпевшим возник конфликт. Мужчины вышли на улицу. В результате ссоры около кафе между ними завязалась драка, в ходе которой злоумышленник достал нож и нанес потерпевшему не менее шести ударов по телу. Благодаря тому, что пострадавший оказал активное сопротивление обидчику, а так же впоследствии своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи, он остался жив.

Обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния не признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/195786-v-moskovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/958286/