Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Задержан местный житель, обвиняемый в совершении тройного убийства в Алнашском районе

17 августа 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 31-летнего Николая Михеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Установлено, что 15 августа 2015 года в ночное время в одном из частных домов, расположенных в деревне Удмуртское Гондырево, обнаружены тела: 86-летней пожилой женщины, 60-летней женщины и 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В результате грамотно проведенных следственно-оперативных мероприятий 17 августа в городе Ижевске задержан 31-летний житель Алнашского район Николай Михеев.

Он пояснил, что знал потерпевшего и у него возникла с ним конфликтная ситуация из-за денег. 14 августа в вечернее время он приехал в дом, где проживал потерпевший и начал требовать возврата долга. В ходе возникшего конфликта злоумышленник ударил ножом потерпевшего, затем нанес ножевое ранение его матери, выбежавшей на крик сына о помощи, а затем убил пожилую женщину.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/195788-zaderjan-mestnyiy-jitel-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/958289/