Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

13.09.2011 вынесен приговор по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

13 сентября 2011 года


Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области и государственным обвинителем доказательства признаны федеральным районным судом достаточными для вынесения приговора 36-летней сотруднице кафе «Ханой» (общество с ограниченной ответственностью «Пасифик», город Екатеринбург, улица Минометчиков,3) Светлане П. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что 5 мая 2011 года с 8 до 9 часов гражданка  П. занималась приготовлением салата «Оливье» и котлет из свинины и говядины. Приготовив вышеназванные продукты питания, она положила их в холодильники. А спустя  три часа, по заказу очередного клиента, подала к столу  порцию салата «Оливье» и 2 мясные котлеты. В последующем заключение эксперта показало, что в салате и в котлетах содержалось количество бактерий группы кишечной палочки и патогенного стафилококка, что могло повлечь острые кишечные инфекции, пищевые отравления с поражением внутренних органов пищеварительной системы. Указанное преступление выявлено при непосредственном участии сотрудников ОБЭП отдела милиции №10 УВД по муниципальному образованию «Город Екатеринбург».

По результатам судебного заседания Светлане П. назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.  

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1967-13092011-vyinesen-prigovor-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=3054