Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Гдове за оскорбление сотрудников милиции и применение к ним насилия осужден местный житель

13 сентября 2011 года


Собранные следователями Псковского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Сергею Фадееву.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч.1 ст. 319 (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 9 на 10 мая 2011 года злоумышленник, управляя автомашиной, совершил грубое административное правонарушение и был остановлен сотрудниками ДПС милиции. Выражая несогласие с законными требованиями сотрудников милиции, он, понимая, что перед ним находятся представители власти при исполнении должностных обязанностей, оскорбил их, после чего применил насилие. Несмотря на активное сопротивление, злоумышленник был задержан и доставлен в территориальный отдел милиции.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде крупного штрафа. Кроме того, за совершение административного правонарушения судом ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок полтора года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1986-v-gdove-za-oskorblenie.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=274:2011-09-13-13-06-37&catid=1:latest-news&Itemid=50