Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Псковском межрайонном следственном отделе расследуется уголовное дело в отношении жителя Гдова, обвиняемого в убийстве

13 сентября 2011 года


Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области расследуется уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Гдова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 22 на 23 августа 2011 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства своего знакомого, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес ему множество ударов ножом в жизненно-важные части тела. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Изучение личности обвиняемого показало, что он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и имеет две судимости за совершение грабежей.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение и по ходатайству следователя в отношении последнего судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1995-v-pskovskom-mejrayonnom-sledstvennom.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=275:2011-09-13-14-08-06&catid=1:latest-news&Itemid=50