Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани доцент кафедры университета предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

18 сентября 2015 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего доцента кафедры педагогики и предметных технологий Астраханского государственного университета, обвиняемой в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (взятка).

Следствием установлено, в январе 2014 года обвиняемая получила от студента взятку в размере 56 тысяч рублей за выставление положительных оценок группе во главе со старостой по экзамену дисциплины «История педагогики и образования» без фактической его сдачи. Аналогичный случай повторился в январе 2015 года, сумма взятки составила более 57 тысяч рублей по экзамену дисциплины «История социальной педагогики».

Данные факты были выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/200347-v-astrahani-dotsent-kafedryi.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/968458/