Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В отношении адвоката по факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело

21 сентября 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республики возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней Халимат Хаджичиковой, адвоката Карачаево-Черкесской республиканской коллегии адвокатов, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, в управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике поступил материал проверки с заявлением потерпевшего о пресечении преступной деятельности адвоката Карачаево-Черкесской республиканской коллегии адвокатов Хаджичиковой, предлагающей передать через нее судье Малокарачаевского районного суда денежные средства в размере 100 000 рублей за применение в приговоре наказания в виде условного срока лишения свободы.

Подзащитный понимая, что адвокат Хаджичикова совершает преступление, обратился в Управление УФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике с письменным заявлением о привлечении к уголовной ответственности своего защитника.

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Карачаево-Черкесской Республике совместно УФСБ России по КЧР в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, была зафиксирована и документирована преступная деятельность адвоката и после передачи денежных средств сотрудниками Управления ФСБ России по КЧР её преступные намерения были пресечены.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении адвоката меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

"Следственное управление СКР по КЧР"

su-sk-kchr@mail.ru>:



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/200640-v-otnoshenii-advokata-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/969230/