Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель города Елизово предстанет перед судом за совершение развратных действий в отношении школьницы

05 октября 2015 года


Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Елизово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).

По версии следствия, в июне и августе 2015 года обвиняемый, находясь в своей квартире, расположенной в городе Елизово, совершил развратные действия в отношении 15-летней девочки, с которой проживал в одном доме и познакомился через социальную сеть «Друг вокруг».

Мужчина работает сварщиком, ранее не судим.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в настоящее время 15-летняя несовершеннолетняя является потерпевшей еще по одному уголовному делу, возбужденному в отношении 36-летнего жителя города Елизово за совершение им в августе 2015 года в отношении несовершеннолетней развратных действий. Так же как и в первом случае, девочка познакомилась с мужчиной через социальную сеть «Друг вокруг».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202617-jitel-goroda-elizovo-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/973815/