Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

По ходатайству следствия несовершеннолетний заключен под стражу

05 октября 2015 года


Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Елизово. Он обвиняется в совершении ряда преступлений против собственности (кража, угон, грабеж).

По данным следствия, в период с июня по сентябрь 2015 года обвиняемый открыто похитил велосипед у жительницы города Елизово. Из автомобиля жителя города Елизово тайно похитил ноутбук. Из гаража похитил электроинструменты. Совместно со своим знакомым совершил угон квадроцикла.

Изначально, в ходе следствия в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, при этом был наложен запрет покидать место жительства и общаться с определёнными лицами, пользоваться средствами связи. В связи с тем, что данная мера пресечения обвиняемым неоднократно была нарушена (в частности, он отсутствовал длительное время у себя дома по месту жительства), следствие и обратилось в суд с ходатайством об изменении меры пресечения на более строгую. Накануне, ходатайство следствия было удовлетворено и несовершеннолетний заключен под стражу.

Ранее юноша привлекался к уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилище, грабёж и причинение средней тяжести вреда здоровью.

Следствие по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202618-po-hodataystvu-sledstviya-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/973819/