Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве мужчины

05 октября 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38–летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 22 июня 2015 года обвиняемый вместе с сожительницей и приятелем распивали спиртные напитки в подвале жилого дома, расположенного в Центральном районе Хабаровска. Приятель стал оказывать знаки внимания сожительнице злоумышленника. Ему это не понравилось, вспыхнула ссора, в ходе которой обвиняемый ножом нанес один удар в шею мужчины. После этого пара покинула подвал. Тело потерпевшего через несколько дней обнаружили работники коммунальной службы.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто, а злоумышленник задержан. В ходе следствия он дал признательные показания. Активную роль в расследовании преступления принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202623-v-habarovske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/973826/