Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск по факту несчастного случая, произошедшего с гражданином Республики Узбекистан, проводится доследственная проверка

05 октября 2015 года


Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту несчастного случая, произошедшего с 50-летним гражданином Республики Узбекистан, проводится проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ.

В ходе проверки установлено, что днем 04 октября 2015 года, вышеуказанный мужчина, находясь на рабочем месте, на строительной площадке – строительство магазина, расположенной возле дома № 314 «а» по ул. Комсомольской, упал со 2 этажа. Смерть мужчины наступила на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц по ч.2 ст. 143 УК РФ – нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202632-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/973884/