Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Каракулинском районе депутат привлечен к уголовной ответственности

05 октября 2015 года


Камбарским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР расследуется уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов муниципального образования «Каракулинское», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В ходе расследования установлено, что в один из дней текущего года к жительнице села Каракулино пришел ее бывший муж, чтобы забрать свои вещи.

В процессе общения между бывшими супругами возникла ссора, в ходе которой мужчина ударил свою бывшую жену.

Женщина пожаловалась своему знакомому — депутату Константину Ш., который решил разобраться с обидчиком «по-мужски».

Он ворвался в дом, где проживал бывший муж женщины и избил его. Потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы и Камбарским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР депутату было предъявлено обвинение в совершении этих преступлений.

Следствие длилось всего пять дней, вину в содеянном депутат признал полностью. Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд.

За совершение этих преступлений предусмотрено наказание в виде штрафа, либо обязательных или исправительных работ, либо ареста на срок до 4 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202641-v-karakulinskom-rayone-deputat.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/973893/