Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Камчатском крае следствием приняты меры к возмещению в бюджет РФ задолженности по налогам

05 октября 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю прекращено уголовное дело, возбужденное в отношении директора МУП «Автодор» по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налога на доходы физических лиц в бюджет РФ).

В ходе следствия установлено, что в 2014 году директор МУП «Автодор» удержал с работников предприятия налог на доходы физических лиц, однако в нарушение положений налогового кодекса РФ не выполнил обязанности налогового агента по перечислению суммы налога в бюджет. Неуплаченная сумма налога с учетом начисленных пени и штрафов составила около 9 миллионов рублей.

Благодаря своевременному решению о возбуждении уголовного дела, принятого следственными органами по факту неисполнения обязанностей налогового агента, а так же проведенному комплексу следственных действий, директором предприятия полностью возмещен ущерб, причиненный бюджетной системе РФ, в связи с чем, следствием принято решение о прекращении уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202656-v-kamchatskom-krae-sledstviem.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/973972/