Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Тарногском районе 57-летний мужчина подозревается незаконном проникновеним в жилище

05 октября 2015 года


Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, в дневное время 11.09.2015 подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыл к одной из квартир в с. Спасский Погост Тарногского района Вологодской области, после чего полагая, что в указанной квартире находится его жена, действуя умышленно, с целью незаконного проникновения в жилище, с силой несколько раз руками дернул за ручку запертой входной двери в квартиру, в результате чего повредил запорное устройство и открыл данную дверь. После этого подозреваемый умышленно, незаконно, не имея согласия проживающей в квартире потерпевшей, а также законных оснований для входа в квартиру через дверной проем без разрешения против воли потерпевшей проник в ее жилище. Своими умышленными действиями подозреваемый нарушил гарантированное потерпевшей ст. 25 Конституции РФ право на неприкосновенность жилища.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202662-v-tarnogskom-rayone-57-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/973985/