Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Перед судом предстанет 30-летний уроженец Саратовской области, обвиняемый в убийстве знакомой

05 октября 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего уроженца пос. Степное Советского района Саратовской области, проживавшего в с. Колыбельское Чаплыгинского района Липецкой области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение основных частей огнестрельного оружия).

Следствием установлено, в ночь с 18 на 19 июля 2015 года в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Северная п.г.т. Анна Воронежской области между 52-летней хозяйкой и ее знакомым во время распития спиртного возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес ножом не менее трех ударов в область шеи и груди потерпевшей. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. После этого злоумышленник помыл нож, замыл полы, взял сотовый телефон погибшей, рюмки и столовые приборы и, оставив открытой входную дверь в квартиру, скрылся с места происшествия. Затем в двух водоемах, расположенных в п.г.т. Анна Воронежской области, избавился от указанных предметов.

Кроме того, с 17 сентября 2014 года по 21 июля 2015 года он хранил по месту регистрации в жилом доме по ул. Олега Кошевого п.г.т. Анна Воронежской области затвор от спортивно-охотничьего нарезного огнестрельного оружия.

На предварительном следствии мужчина признал вину в совершении указанных преступлений, он ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202663-pered-sudom-predstanet-30-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/973968/