Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Житель Тамбовского района подозревается в причинении смерти односельчанину

05 октября 2015 года


2 октября 2015 года в Тамбовской районной больнице, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, от полученных накануне телесных повреждений скончался 40-летний мужчина. По данному факту следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 36-летний мужчина. По версии следствия, 1 октября 2015 года на окраине села Рощино Тамбовского района между двумя, находящимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошла ссора, в ходе которой более молодой из них жестоко избил старшего.

В настоящее время в отношении подозреваемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202672-jitel-tambovskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/973969/