Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Следственным отделом по городу Всеволожск СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности

05 октября 2015 года


Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что 15.09.2015 водитель ЗАО «Племенной завод «Ручьи», находясь на территории склада указанного общества в дер. Кавголово Всеволожского района Ленинградской области, при управлении автопогрузчиком, не убедившись в безопасности маневрирования, по неосторожности совершил наезд на находившегося в том же складе работника Максимова Г.В., причинив последнему телесные повреждения в виде сочетанной травмы груди, живота и позвоночника, повлекшие наступление смерти потерпевшего на месте.

Следует отметить, что лицо, совершившее преступление, права на управление специальной техникой не имело, в связи с чем в ходе следствия будет дана оценка действиям лиц из числа работодателей, допустивших его к управлению средством повышенной опасности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202706-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/974056/