Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Захаровского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотрудникам полиции

05 октября 2015 года


Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя села Захарово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, молодой человек, ранее привлекавшийся к ответственности за употребление наркотических средств, предложил двум оперативным сотрудникам полиции взятку в размере 20 тысяч рублей за прекращение ими оперативно-розыскной деятельности в связи с фактом поступления к нему наркотического средства и по внесению сведений об употреблении им наркотического средства в банки данных оперативно-справочной информации. При передаче первой части взятки в размере семи тысяч рублей обвиняемый был задержан сотрудниками УМВД России по Рязанской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202722-jitel-zaharovskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/974030/