Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Руководитель ФГУП подозревается в невыплате заработной платы работникам

05 октября 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора федерального государственного унитарного предприятия «Ононское». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершённая из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, директор ФГУП «Ононское» свыше трех месяцев не выплачивал семи работникам заработную плату, хотя такая возможность у предприятия была. По данным уголовного дела, общая сумма задолженности предприятия пред работниками составила около 200 тысяч рублей. Однако при этом для руководителя предприятия была приобретена мебель на сумму свыше 50 тысяч, а на переговоры руководителя по мобильному телефону только в марте 2015 года было израсходовано свыше 30 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202726-rukovoditel-fgup-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/974082/