Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Канаше осужден молодой человек, который задушил свою сожительницу, а потом пытался представить убийство так, будто она захлебнулась в ванной

05 октября 2015 года


Канашским районным судом вынесен приговор в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь со 2 на 3 июня 2015 года в городе Канаше злоумышленник, находясь возле своего дома, на почве личных неприязненных отношений устроил ссору со своей сожительницей, в ходе которой избил девушку, схватив ее за волосы и ударив ее лицом о кирпичную стену дома. Затем, удерживая за волосы, он завел ее в квартиру, выдрал клок волос, сильно дернув за них, и вновь нанес ей побои, а затем задушил. Когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, молодой человек занес ее в ванную, где попытался привести в чувство, облив водой, однако понял, что та скончалась. Тогда он решил представить ее смерть так, будто сожительница сама захлебнулась водой в ванне, а ранее она страдала эпилепсией. Однако как обстановка на месте происшествия, так и характер телесных повреждений у убитой свидетельствовал о том, что смерть ее носит криминальный характер. Злоумышленник, поняв, что отрицать очевидное бесполезно, признал свою причастность к гибели девушки.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202743-v-kanashe-osujden-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/974110/