Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижнем Тагиле местный ранее судимый житель обвиняется в совершении убийства двух человек

05 октября 2015 года


Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области ранее судимому мужчине 1962 г.р. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, вечером 3 октября 2015 года обвиняемый находился в гостях у своей бывшей жены 1964 г.р. в квартире дома по улице Чайковского в Нижнем Тагиле. Он распивал спиртное вместе с бывшей супругой и ее нынешним сожителем 1984 г.р. В ходе распития между участниками застолья произошел конфликт. По имеющимся данным, мужчина 1984 г.р. замахнулся на своего оппонента табуретом, а обвиняемый, в свою очередь, причинил ему ножевое ранение груди. Раненый мужчина выбежал на улицу. Оставшийся в квартире обвиняемый нанес ножевое ранение своей бывшей жене. От полученного телесного повреждения женщина скончалась. О случившемся мужчина сообщил соседям, а те вызвали сотрудников полиции.

Прибывшие стражи порядка у дома, где происходили описываемые события, обнаружили раненого мужчину 1984 г.р. На машине «скорой помощи» он был отправлен в больницу, однако спасти его жизнь не удалось. От полученного телесного повреждения он скончался утром 4 октября.

Злоумышленник же был задержан на месте происшествия. В ближайшее время в отношении обвиняемого будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен комплекс экспертиз, в том числе судебно-медицинские – для выяснения точных причин смерти погибших граждан, а также судебно-психиатрическая – в отношении обвиняемого. По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202751-v-nijnem-tagile-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/974100/