Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Местный житель признан виновным в коммерческом подкупе

05 октября 2015 года


Собранные в следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего технического эксперта по контролю и диагностике состояния автотранспортных средств ООО «Престиж». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Судом и следствием установлено, что 7 апреля 2015 года в городе Казани эксперт ООО "Престиж", находясь в пункте технического осмотра на улице Миля, получил от местного жителя 1 200 рублей за оформление и выдачу диагностической карты с заключением о возможности эксплуатации принадлежащего ему автомобиля «Камаз» без проведения технического осмотра. После чего 770 рублей внес в кассу фирмы, а 430 рублей присвоил себе в качестве вознаграждения.

Аналогичным образом, мужчина присвоил 1,5 рублей за оформление и выдачу диагностической карты с заключением о возможности эксплуатации транспортных средств.

Вину мужчина признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписка о невыезде и надлежащем поведении. Авиастроительный районный суд города Казани приговорил его к выплате штрафа в размере 100 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202764-mestnyiy-jitel-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/974156/