Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре сотрудник полиции подозревается в мошенничестве

05 октября 2015 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции отдела полиции № 9 У МВД России по городу Самаре, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 1 октября 2015 года подозреваемый, находясь в автомобиле, припаркованного около одной из заправки по улице Промышленности города Самары, путем обмана совершил хищение денежных средств в сумме 7 тысяч рублей у гражданина, введя последнего в заблуждение относительно возможности оказания покровительства в виде не привлечения к ответственности со стороны уполномоченных на проведение проверок организаций за нарушение правил торговли и административные правонарушения, при этом не имея намерений, а также реальной возможности выполнить данное им обязательство.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202766-v-gorode-samare-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/974151/