Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Тульской области бывший глава администрации одного из муниципальных образований признан виновным в злоупотреблении полномочиями при продаже земельных участков

05 октября 2015 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации муниципального образования «Дубенский район» 36-летнему Александру Кондакову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в августе 2013 года глава администрации незаконно продал физическому лицу по заниженной стоимости два земельных участка из земель сельскохозяйственного назначения. Эти земли подлежали передаче в распоряжение федерального агентства лесного хозяйства для включения их в состав земель лесного фонда, поскольку на земельных участках был расположен лес.

В результате действий Кондакова муниципальное образование «Дубенский район» не дополучило в бюджет около 3 миллионов рублей от продажи земельных участков.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

Приговором суда Кондакову назначено наказание в виде 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202796-v-tulskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/974200/