Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг при организации отдыха детей на территории базы отдыха, не отвечающих требованиям безопасности

05 октября 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю по результатам рассмотрения материалов, поступивших из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Следствием установлено, что в июле 2015 года с базы отдыха «Лето», расположенной в поселке Андреевке Нахимовского района, в городскую инфекционную больницу с диагнозом «острая кишечная инфекция» был госпитализирован 6-летний ребенок. В ходе проверки Роспотребнадзором выявлен ряд нарушений, которые индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги по организации отдыха, был обязан устранить в соответствии с действующим законодательством.

Спустя месяц на базе отдыха расположились 45 школьников из Санкт- Петербурга. Повторная проверка выявила, что в пробах воды и продуктов питания, предназначенных для ребят, содержатся болезнетворные микроорганизмы, являющиеся возбудителями кишечных заболеваний. Серьезные нарушения выявили и специалисты городского управления МЧС. Так, на базе отдыха отсутствуют средства пожаротушения, дети проживали в домиках, не введенных в эксплуатацию и не соответствующих нормам пожарной безопасности.

Однако в результате повторной проверки индивидуальным предпринимателем данные нарушения не были устранены, что создавало угрозу жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время проводится комплекс всех необходимых следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202798-v-sevastopole-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/974204/