Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Сергиево-Посадском районе местный житель подозревается в убийстве

05 октября 2015 года


4 октября 2015 года в правоохранительные органы поступила информация о госпитализации нескольких человек, один из которых скончался от ранения в голову. По данному факту следственным отделом по городу Сергиев-Посад ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По «горячим следам» подозреваемый был задержан. Им оказался местный житель. В ходе следствия установлено, что 4 октября вечером во дворе одного из домов в городе Пересвет на детской площадке компания из четырех граждан Республики Беларусь распивала спиртные напитки. Мимо проходил мужчина, с которым они сначала спровоцировали конфликт, а потом избили. На помощь к пострадавшему пришел товарищ, которого компания также подвергла избиению. В какой-то момент, он достал травматический пистолет и произвел выстрелы по ногам нападавших, однако одна из резиновых пуль попала в голову одному из мужчин. От полученной травмы мужчина скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202813-v-sergievo-posadskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/974223/