Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Афанасьевского городского поселения

05 октября 2015 года


Омутнинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Афанасьевского городского поселения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства)

По версии следствия, подозреваемый, являясь главой Афанасьевского городского поселения, в период с 2013 по 2015 годы с целью получения выгоды в интересах близкого родственника (жены), не принимал меры по взысканию с общества с ограниченной ответственностью, директором которого является его жена, арендной платы за пользование помещением, предоставленное данной организации в аренду для осуществления предпринимательской деятельности. В результате его действий в бюджет МО «Афанасьевское городское поселение» не поступил доход в виде арендной платы в размере не менее 93 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/202820-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/974237/