Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Курганинском районе местный житель подозревается в причинении телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть

30 ноября 2011 года


Лабинским межрайонным следственным отделом 29 ноября 2011 года возбуждено уголовное в отношении 32-летнего жителя станицы Родниковской Курганинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 19 ноября 2011 года 44-летний мужчина находился вместе с 32-летним приятелем в гостях у общего знакомого. В ходе распития спиртных напитков 32-летний мужчина обвинил другого гостя в краже 10 килограммов орехов у его матери, и потребовал вернуть похищенное. В результате возникшей ссоры мужчина в состоянии алкогольного опьянения стал наносить множественные удары кулаками и ногами по телу 44-летнего оппонента. После этого потерпевший ушел домой. Через некоторое время мужчину, лежащего на улице, обнаружила местная жительница, в связи с чем вызвала работников скорой медицинской помощи. Прибывшие по вызову медики госпитализировали потерпевшего в больницу, однако от полученных повреждений спустя сутки он скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/20357-v-kurganinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/24694/