Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении представителей власти

30 ноября 2011 года


Петрозаводским следственным отделом Следственного комитета по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни, здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночь на 28 июня 2011 года обвиняемый, был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. После задержания правонарушитель был помещен на заднее сидение патрульной автомашины. При составлении инспектором протокола об административном правонарушении водитель выскочил из служебного автомобиля ДПС и попытался скрыться от сотрудников внутренних дел. Однако инспектор пресек его действия. В ответ на это, злоумышленник ударил сотрудника полиции локтем в лицо.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/20377-v-petrozavodske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/1709