Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

14.09.2011 С учетом завершения основных следственных действий по уголовному делу о вымогательстве взятки, в отношении сообщника главы Североуральского городского округа мера пресечения изменена с заключения под стражу на подписку о невыезде и надлежащем п

14 сентября 2011 года


Ранее следственным управлением уже сообщалось о завершении отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области производства основных следственных действий по уголовному делу в отношении выборного главы Североуральского городского округа и начальника муниципального учреждения «Служба заказчика Североуральского городского округа», обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«б»,«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством).

В рамках расследования этого уголовного дела следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел в отношении начальника муниципального учреждения «Служба заказчика Североуральского городского округа» 30-летнего Тиграна С. вынес постановление об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на подписку о  невыезде и надлежащем поведении. Указанное процессуальное решение принято с учетом того, что в данный момент основные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления, выполнены, необходимые предметы и документы изъяты, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств, то есть действия обвиняемого Тиграна С. по уничтожению доказательств по уголовному делу в случае изменения ему меры пресечения на иную, не связанную с заключением под стражу, будут неэффективны.

Вместе с тем, поскольку Тигран С. обвиняется в совершении преступления коррупционной направленности, которое он, по версии следствия, совершил именно в связи с занимаемой им должностью начальника муниципального учреждения «Служба заказчика Североуральского городского округа», он может оказать воздействие на свидетелей и потерпевшего. С учетом этого, федеральный суд Октябрьского района города Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следователя об отстранении Тиграна С. от занимаемой им должности на период следствия по уголовному делу. 

В ближайшее время планируется окончание процессуальных действий, направленных на завершение следствия.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга 



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2040-14092011-s-uchetom-zaversheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=3056