Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижнем Тагиле бывший сотрудник учреждения системы исполнения наказаний подозревается в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

14 октября 2015 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Нижнего Тагила, на момент инкриминируемого ему преступного деяния занимавшего должность младшего инспектора дежурной службы федерального казенного учреждения СИЗО №3 ГУФСИН России по Свердловской области.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, днем 16 сентября 2015 года подозреваемый, находясь у рынка по улице Фрунзе в Нижнем Тагиле, по предварительной договоренности, получил от неустановленного лица наркотическое средство (героин), находившееся в шприце. Данный наркотик предназначался для передачи одному из следственно-арестованных, находящемуся в следственном изоляторе, и осуществить эту передачу должен был именно сотрудник СИЗО.

Однако реализовать планируемый сбыт наркотического средства подозреваемому не удалось. Вечером 19 сентября, около контрольно-пропускного пункта СИЗО №3, он был задержан оперативниками наркоконтроля и сотрудниками ГУФСИН, проводившими совместную операцию по изобличению наркосбытчика. Шприц с находящимся в нем героином общей массой 2,356 грамма у подозреваемого изъят.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/204101-v-nijnem-tagile-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/977122/