Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель города Перми признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть

14 сентября 2011 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю города Перми Александру Мусоллямову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 2 июля 2011 года Мусоллямов, находясь на остановочном комплексе по улице Крисанова города Перми, в состоянии алкогольного опьянения устроил ссору с ранее незнакомым ему мужчиной. Во время конфликта Мусоллямов нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и телу. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда Мусолямову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКП РФ по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2049-jitel-goroda-permi-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2011/09/14/2227/