Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Житель Кавказского района признан виновным в убийстве двенадцатилетней давности и совершении действий сексуального характера в отношении малолетней

19 октября 2015 года


Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю доказательства краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 54-летнему Сергею Цинину. Он признан виновным в убийстве мужчины (ч.1 ст. 105 УК РФ) и совершении действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (ч.5 ст. 132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 20 мая 2002 года Цинин находился в беседке многоквартирного дома в Кропоткине, где распивал с ранее не знакомым ему мужчиной алкоголь. В процессе употребления спиртного между ними возник конфликт, в ходе которого Цинин не менее 7 раз кулаком ударил оппонента по голове, после чего нанес несколько ударов стеклянной бутылкой. В результате причиненной открытой черепно-мозговой травмы мужчина скончался в больнице спустя 2 дня.

Он же в июле 2014 года совершил иные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, находясь вместе с ней в лифте. При этом в 2002 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности в связи с совершенным на территории Ростовской области преступлением против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Приговором суда Цинину назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с применением принудительных мер медицинского характера в виде наблюдения и лечения у врача-психиатра по месту отбывания наказания. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/204901-jitel-kavkazskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/978948/