Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Житель Рославльского района подозревается в угрозе применении насилия в отношении сотрудников ОГИБДД ОМВД по городу Десногорску

20 октября 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дела в отношении 38-летнего жителя Рославльского района Смоленской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 19 сентября 2015 года сотрудники ОГИБДД ОМВД по городу Десногорску, находясь при исполнении служебных обязанностей, на одной из улиц села Екимовичи Рославльского района оформляли протокол об административном правонарушении в отношении остановленного водителя.

В этот момент подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, держа в руках пистолет – пулемет ППШ-41, подошел к сотрудникам ГИБДД. При этом он умышленно передернул затвор оружия и направил ствол в сторону полицейских.

В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что пистолет – пулемет ППШ-41, изъятый у подозреваемого, для производства выстрелов не пригоден.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/204987-jitel-roslavlskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/979170/