Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Бывший директор строительной фирмы обвиняется в совершении налогового преступления

01 декабря 2011 года


В Альметьевском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего Владимира Минеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам).

По версии следствия, на апрель 2010 года просроченная недоимка по налогу на добавленную стоимость ООО «АЗЖБИ - Строитель», директором которого являлся Владимир Минеев превысила 1,5 миллиона рулей. В связи с этим налоговыми органами в адрес предприятия были выставлены требования об уплате налога и инкассовые поручения. Несмотря на это, Минеев уклонился от уплаты недоимки, рассчитавшись с контрагентами с помощью нового расчетного счета, об открытии которого налоговый орган еще не был поставлен банком в известность. Таким образом, Минеев, сокрыл средства на сумму 2,2 миллиона рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки.

Будучи допрошен в качестве обвиняемого Минеев свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательная база в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Альметьевский городской суд.

Альметьевский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 01.12.2011.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/20517-byivshiy-direktor-stroitelnoy-firmyi.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o1322/