Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Чайковском трое подростков признаны виновными в особо тяжком насильственном преступлении в отношении своей сверстницы

21 октября 2015 года


Доказательства, собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим 15-летним подросткам и 17-летней девушке. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2014 года в вечернее время, в социальном учреждении для несовершеннолетних, расположенном в городе Чайковском, подростки избили и совершили насильственные действия сексуального характера в отношении своей 14-летней знакомой. Следствием приняты исчерпывающие меры, направленные не только на установление всех обстоятельств совершённого преступления, но и выявление и незамедлительное устранение причин и условий, способствовавших его совершению. По результатам представления, внесённого следователем, заместителю директора социального учреждения, отвечающему за воспитательную работу, объявлен выговор.

Приговором суда виновным подросткам назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы каждому. При этом 15-летние осужденные отбывать его будут в воспитательной колонии, а 17-летняя осужденная, достигшая на момент вынесения приговора совершеннолетия, – в колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/205278-v-gorode-chaykovskom-troe.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/979711/