Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За злоупотребление должностными полномочиями осужден бывший первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Вологодской области

14 сентября 2011 года


Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему первому заместителю начальника ГУ МЧС России по Вологодской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник в 2005-2006 годах организовал незаконное выделение квартиры зятю и в 2009-2010 годах незаконно за счет средств областного и федерального бюджетов привлекал служебный автотранспорт и подчиненных сотрудников для выполнения строительных работ на частных дачах, пользуясь служебным положением, незаконно эксплуатировал служебную автомашину, а также добился от Вологодского добровольного пожарного общества незаконного выделения для себя автомобиля.

Уголовное дело было возбуждено отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Вологодской области по материалам проверки, проведенной сотрудниками УФСБ по Вологодской области.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и штраф в размере 35 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2054-za-zloupotreblenie-doljnostnyimi-polnomochiyami.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3531