Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Следственные органы обращаются к СМИ и общественности с просьбой оказать содействие в розыске подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

26 октября 2015 года


В целях оказания содействия в раскрытии и расследовании преступления, находящегося в производстве следственных органов Следственного комитета России по Калининградской области, следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Хакасия обращается к представителям СМИ и общественности с просьбой об оказании помощи в установлении личности и местонахождения мужчины, подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки.

В производстве следственного отдела по Московскому району города Калининграда следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области находится уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 9 октября 2014 года в период времени с 15 до 16 часов, неустановленный мужчина, находясь по улице Минусинской в городе Калининграде, совершил действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки, которая в силу возраста не могла понимать характер и значение совершаемых с ней действий, и находилась в беспомощном состоянии.

Лицо, причастное к совершению преступления, до настоящего времени не установлено.

Приметы предполагаемого преступника: 20-25 лет; рост около170 см; среднего телосложения; волосы темно-русые; достаточно длинные (до ушей), зачесаны влево и вправо с пробором посередине.

Был одет: в синий пиджак; коричневые брюки; белую рубашку; бабочку красного цвета в белый горошек; кеды черного цвета с темно-желтой подошвой.

Просьба всем, кто располагают какой-либо информацией о местонахождении мужчины, изображенном на фотороботе, оказать помощь следствию и сообщить в следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по телефону: 8 -913-050-00-55 или 02.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/205862-sledstvennyie-organyi-obraschayutsya-k.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/981417/