Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Аскизском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины при пожаре

26 октября 2015 года


25 октября 2015 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о том, что при тушении пожара в частном доме, расположенном по улице Вокзальная села Бельтирское Аскизского района, обнаружено тело 51-летнего мужчины со следами термических ожогов.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По материалам проверки, погибший около двух месяцев назад расстался с сожительницей и проживал в доме один. Мужчина переживал по поводу расставания с возлюбленной и часто высказывал ей мысли о суициде.

Утром 25 октября 2015 года соседи, заметив возгорание, незамедлительно обратились за помощью к пожарным. Предварительно установлено, что очаг возгорания находился в кухне дома, где при осмотре места происшествия обнаружена канистра с бензином. Следствие рассматривает несколько причин возникновения пожара, приоритетной из которых является поджег с целью самоубийства. Предположительно, смерть мужчины наступила в результате отравления угарным газом.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования с целью установления причины смерти мужчины и точной причины пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/205898-v-askizskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/981454/