Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Перед судом предстанет 21-летний местный житель по обвинению в убийстве

14 сентября 2011 года


Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владикавказа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

            По данным следствия, 30 апреля 2011 года примерно в 20 часов возле одного из домов по улице Защитников Осетии в городе Владикавказе между обвиняемым и 43-летним мужчиной произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес ему удары ножом в область груди и скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.  

Благодаря грамотно спланированным и проведенным сотрудниками Следственного комитета и министерства внутренних дел РСО-Алания совместным следственно-оперативным мероприятиям в кратчайшие сроки злоумышленник был задержан и по ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2059-pered-sudom-predstanet-21-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=422:-21-&catid=28:news&Itemid=30