Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Немецком национальном районе задержан местный житель по подозрению в причинении телесных повреждений своему престарелому отцу, повлекших его смерть

26 октября 2015 года


20 октября 2015 года в одном из домов в Немецком национальном районе обнаружено тело 74-летнего местного жителя с множественными кровоподтеками лица и туловища.

По данному факту Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 17 октября 2015 года 38-летний мужчина в ходе ссоры нанес множество ударов своему престарелому отцу по голове и телу, причинив ему тяжкий вред здоровью. Через двое суток потерпевший скончался.

По словам следователя следственного отдела Дины Мамниашвили, сын избил своего отца, посколькупожилой человек в силу возраста уже не мог оказать ему посильную помошь по хозяйству.

В настоящее время проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/205906-v-nemetskom-natsionalnom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/981502/