Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Куединском районе бывший сотрудник полиции признан виновным в причинении вреда здоровью средней тяжести местному жителю во время дорожного конфликта

27 октября 2015 года


Доказательства, собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю поселка Куеда. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что днем 11 апреля 2015 года около одного из магазинов в селе Федоровск Куединского района произошло ДТП без пострадавших с участием местной жительницы и 34-летнего жителя поселка Куеда. На месте происшествия между участниками произошла словесная ссора, о которой женщина сообщила своему родственнику. Мужчина, прибывший на место для урегулирования возникшего конфликта, ударил водителя кулаком по лицу, причинив перелом нижней челюсти. В ходе предварительного следствия было установлено, что нападавший является действующим сотрудником органов внутренних дел. От исполнения своих служебных обязанностей он был незамедлительно отстранен и впоследствии уволен.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, от наказания освобожден в соответствии с пунктом 9 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года № 6576-6Д «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945-годов». При этом в пользу потерпевшего с него взыскана компенсация морального вреда в сумме 50 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/206028-v-kuedinskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/981886/