Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве своей жены

14 сентября 2011 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего уроженца Азербайджана - жителя города Курска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 12 сентября 2011 года между подозреваемым и его 33-летней супругой на кухне квартиры в доме по улице Республиканской города Курска, где они проживали, произошла ссора. В ходе конфликта женщина неуважительно высказалась в адрес родителей мужа, в результате он взял принадлежащий ему карабин «Сайга 410К» и произвел из него выстрел в голову супруге. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В настоящее время следователем готовятся документы для избрания в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2061-v-kurske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/?p=2089