Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По факту убийства трех человек в городе Балашиха Московской области возбуждено уголовное дело

02 декабря 2011 года


1 декабря 2011 года приблизительно в 16 часов 20 минут в следственные органы Следственного комитета РФ по Московской области поступило сообщение об обнаружении в квартире жилого дома на улице Фучика в городе Балашихе Московской области тел троих человек - мужа и двоих детей - мальчика 2003 года рождения и девочки 2005 года рождения. 46-летняя хозяйка квартиры обнаружена живой, под воздействием психотропных препаратов и алкоголя. На место происшествия незамедлительно вызвана «скорая помощь», и для оказания неотложной медицинской помощи женщина направлена в муниципальное учреждение «Центральная районная больница городского образования Балашиха».

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних).

В ходе осмотра были обнаружены 3 использованных целлофановых пакета со следами и остатками клейкой ленты-скотча на внешней поверхности. Установлено, что давность наступления смерти членов семьи около 1 – 1,5 недель.

Сразу же после разрешения врачей женщина будет допрошена по обстоятельствам уголовного дела.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/20622-po-faktu-ubiystva-treh.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1317