Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре местный житель, обвиняемый в покушении на мошенничество в особо крупном размере, предстанет перед судом

02 декабря 2011 года


Следственным отделом по городу Самаре Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что 11 июля 2011 года, обвиняемый, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, имея умысел на незаконное получение 2 миллионов рублей, получил от директора ООО «ИСКО» денежные средства в размере 160 тысяч рублей, в качестве первой части от указанной суммы за содействие в обеспечении принятия решения о прекращении уголовного дела в отношении директора общества. После получения денежных средств, злоумышленник был задержан сотрудниками милиции.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд октябрьского района города Самары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/20679-v-samare-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/02.12.2011/3643/